Лучшие отели Турции с детской анимацией

Что ищут родители, выбирая отель в Турции для отдыха с детьми? Конечно, прежде всего необходимо следующее:

  • первая линия и песчаный пляж

  • питание «все включено»

  • аквапарк с горками

  • детская кроватка.

Если в придачу к этому трансфер из аэропорта в отель будет не очень утомительным, считайте, что отдых удался. Потому что хорошая погода в Турции гарантирована «по умолчанию».

Но страна не зря держит марку семейного курорта. Отели совершенствуют инфраструктуру для детей, разрабатывают специальные меню для малышей и множество авторских программ детской анимации. Сегодня родители уверены, что чадо не будет скучать и найдет занятия по душе. Об этом позаботится штат русскоязычных аниматоров.

Родителям остается только внимательно изучить информацию об отелях и сделать выбор.

Selectum Family Resort Belek 5*

Источник фото: Booking.com

Курортный отель в Белеке расположен на огромной, богатой зелеными насаждениями территории. Среди интересных растительных локаций есть даже стилизованный огородик с зеленью, которую используют в местных ресторанах.

Большая часть территории прямо или косвенно посвящена детям. Среди деревьев тут и там попадаются огромные скульптуры жирафов – красных, желтых и синих. Два жирафа встречают у входа в детский клуб. Клуб занимает отдельное, очень просторное здание, где аниматоры каждому предложат занятие по душе. Аквапарк со множеством безопасных горок тоже предназначен для юных гостей. Как и просторный уголок с живностью, где можно посмотреть на козочек, разнообразных птичек и т.п. Вечером для ребят проводят интересные шоу, конкурсы и мини-дискотеки.

Номера просторные, ярко оформленные в красно-белых или зелено-белых цветах. Основная тема дизайна – забавные животные, такими картинками украшены стены номеров и холлов. Даже мини-бар в номере стилизован под собачью будку. Наполнение номеров соответствует статусу отеля.

На территории комплекса Selectum Family Resort Belek расположено 4 бассейна. Самый большой находится около основного корпуса. Есть релакс-бассейны и крытый подогреваемый. К пляжу ведет мостик через живописную реку, красиво оживляющую пейзаж. Пляж широкий, песчаный с хорошими лежаками и тростниковыми зонтиками.

Экскурсии в Турции

Прогулка по Босфору днём или на закате — на яхте и в мини-группе
Прогулка по Босфору днём или на закате — на яхте и в мини-группе
star star star star star
187 отзывов
Увидеть Стамбул с воды под истории аудиогида (в стоимость включены напитки и закуски)
Что посмотреть в Стамбуле за 5 часов!
Что посмотреть в Стамбуле за 5 часов!
star star star star star
823 отзыва
От Айя-Софии до Гранд-базара — проникнуться историей у знаковых мест и посетить главные рынки
Трансфер в Стамбуле на Mercedes Vito Lux
Трансфер в Стамбуле на Mercedes Vito Lux
star star star star star
61 отзыв
С комфортом добраться в любую точку города на автомобиле премиум-класса
Стамбул: самое главное за 5 часов
Стамбул: самое главное за 5 часов
star star star star star
465 отзывов
Дворец Топкапы, Цистерна Базилика, Айя-София, Голубая мечеть, Сулеймание и базары
показать еще

Maxx Royal Belek Golf Resort 5*

Источник фото: Booking.com

Еще один курортный комплекс в Белеке. Этот изысканный отель владеет очень большой территорией, где разместились

  • 9 бассейнов

  • 2 футбольных поля

  • 9 теннисных кортов

  • аквапарк

  • гольф-клуб площадью 100 га

  • парк развлечений

  • динопарк с экспозицией скелетов и яиц древних животных и динозаврами-роботами.

Номера 15 категорий располагаются в главном 8-этажном здании отеля Maxx Royal Belek Golf Resort, а также в дуплексах и виллах. Питание предлагают следующие заведения:

  • основной ресторан

  • 5 ресторанов а-ля карт

  • 2 детских ресторана

  • 5 закусочных

  • 14 баров

  • 2 кондитерские.

Выбор блюд широчайший. Доступны также фреши, алкоголь импортного производства, чай и турецкий кофе.

Развлечений столько, что вряд ли кто-то успеет попробовать все. Анимация с детьми разделена на возрастные группы. Для малышей в игровых локациях есть комнаты для еды и сна. Детям постарше предлагается кинотеатр, компьютерный класс, для них проводят тематические дни, конкурсы, соревнования. Тинейджеры участвуют в мастер-классах кулинарного искусства или учатся, как стать диджеем. Для юных гостей работает салон игровых автоматов, безалкогольный бар, вечером проходят дискотеки.


Concorde De Luxe Resort 5*

Источник фото: Booking.com

Теплое море Антальи и высочайшего класса сервис предлагает туристам один из красивейших отелей, Concorde De Luxe Resort. Его ухоженная цветущая территория обустроена многочисленными локациями для отдыха. Есть 4 бассейна, спа-центр с шикарными новейшими процедурами, теннисный корт и фитнес-центр.

Уютные номера размещены в интересном 9-этажном здании. За их оснащение и уборку гости отеля ставят однозначное «отлично». Концепция «ультра все включено» дает отличную возможность насладиться кухней разных стран, от азиатской до итальянской и османской. В дополнение к 5 ресторанам работают кафе и несколько баров.

Развлекательная программа отеля продумана для гостей всех возрастов. Особенно повезло детям. В одном из бассейнов работает детский аквапарк. Ребятню привлекает и домик кошек на территории. В компании ухоженных пушистиков получаются чудесные фото.

Отель позаботился и о подростках, для них здесь тоже масса программ. Их научат игре в футбол, сценическому вокалу, созданию моды, плаванию на байдарках. Правда, для байдарочного похода нужно получить разрешение родителей.

Megasaray Westbeach Antalya 5*

Источник фото: Booking.com

Один из тех отелей, которые получают явный плюс уже только за расположение. Оно идеально: на набережной самого известного пляжа Антальи – Коньяалты. Место невероятно красиво – 10-километровый пляж в обрамлении гор и чистого моря.

Виды с балконов тоже потрясающие. Из более 300 номеров половина – с видом на горы, половина – на море. Есть люксы с террасой и даже королевские люксы. Перед отелем Megasaray Westbeach Antalya располагается большая зона для загара и 2 бассейна. В большом спа-центре есть фитнес-зал и крытый бассейн. Сам спа предлагает самые разнообразные натуральные ванны и процедуры.

По системе «ультра все включено» работает главный ресторан со шведским столом, где также можно заказать из меню итальянские и рыбные блюда. Кондитерская предлагает вкуснейшую национальную выпечку. В лобби-баре хороший выбор алкоголя и интересных коктейлей. А если соскучились по фастфуду, выручит бар на пляже, который предлагает американские и европейские закуски.

Обычно в городских отелях ищут развлечения «на стороне». Здесь же довольно неплохая анимация, где каждый взрослый и ребенок найдут занятие по интересу.

Rixos Sungate 5*

Источник фото: Booking.com

Отельный комплекс в курортном городке Бельдиби занимает территорию в 25 га у моря. На этом огромном пространстве расположились:

  • 16 заведений высококлассной кухни

  • 2 крупных спа-центра

  • 5 теннисных кортов

  • аквапарк с 11 горками

  • 2 огромных бассейна

  • концертный зал

  • множество зон для спорта и отдыха.

Несколько лет назад место считалось самым шикарным, людным, веселым и тусовочным. Сегодня, сохранив свой шик, отель Rixos Sungate немного поменял концепцию. Здесь создали целое детское королевство, где юные гости могут интересно и насыщенно проводить время, при этом оставив все локации для отдыха взрослых. Поэтому сегодня этот комплекс выбирают многие семьи с детьми.

Rixy Kingdom, королевство Рикси, занимает 2 гектара соснового парка. Там работают маленькие бассейны, отличный аквапарк, аттракционы, площадка для игр, маленький зоопарк, батуты, игровые комнаты, кинозал и даже детский ресторан. Качественный досуг детям обеспечивает целая команда профессиональных аниматоров.

Пребывание ребят тщательно отслеживается, и вообще в отеле большое внимание уделяется безопасности. Остается добавить, что и на пляже для детей обустроена песчаная зона с комфортным спуском в воду и горками.

Dream World Aqua Hotel 5*

Источник фото: Ostrovok.ru

Если выбирать в пресловутом соотношении «цена-качество», этот вариант почти идеален. С одной стороны, доступная стоимость отдыха, с другой – приличные и сервис, и условия. Отель Dream World Aqua Hotel находится в 10 минутах от центра Сиде и представляет собой 5-этажное здание с элементами восточного стиля. Номера – с современной мебелью и техникой, ванной с пополняемым запасом принадлежностей.

По системе «все включено» работают 2 ресторана, кафе, лобби-бар, бары у бассейна и на пляже. Завтраки – типичные для отелей Турции, обеды и ужины обильные и разнообразные. Есть диетические и вегетарианские блюда. Полноценно пообедать можно и в баре на пляже. В детской зоне основного ресторана тоже сервирован шведский стол с привычными для ребят блюдами. Мороженым они могут лакомиться весь день.

Отель популярен у семей с детьми не только из-за специального меню. Юных гостей ждет море развлечений:

  • аквапарк с горками для детей всех возрастов

  • детский клуб с интереснейшими мастер-классами

  • веселые музыкальные игры

  • дискотеки и другие вечерние мероприятия.

Родители тоже не будут скучать. Для них работают несколько бассейнов, фитнес-зал и спа-центр. А также организуют вечеринки у бассейна.

TUI Magic Life Masmavi 5*

Источник фото: Booking.com

Территория отеля TUI Magic Life Masmavi в Белеке поражает буйством красок. На 12 гектарах растут апельсиновые деревья, пальмы, эвкалипты, кедры и множество кустарников и цветов. Полюбоваться олеандрами, отдохнуть в спасительной тени, насладиться запахом хвои, послушать пение птиц, понаблюдать за ящерками – все это предлагается гостям отеля. Как и купание в 5 бассейнах, посещения спа и фитнес-центров, спортивные игры, большой теннис.

Для отдыха детей тоже созданы все условия. Ребятня приходит в восторг от двух детских бассейнов, аквапарка, катания на пони и маленьких машинках, занятий по футболу, игр в детском клубе.

В системе «ультра все включено» участвует главный ресторан и 5 баров. Рестораны а-ля карт тоже можно посетить бесплатно, но раз в неделю по предварительной записи. Основной ресторан ежедневно меняет тематику ужина. Если ужин посвящается Италии, кроме соответствующей кухни гостей ждут итальянские песни и арии в исполнении не только профессионалов, но и поваров ресторана. А, к примеру, в рыбный день предлагается широчайший выбор рыбы, суши и королевских креветок. В барах всех порадует хороший ассортимент алкоголя и вкуснейший зерновой кофе по-турецки.

Gural Premier Tekirova 5*

Источник фото: Booking.com

Шикарно, изысканно, комфортно, дорого, увлекательно – эти эпитеты подходят для описания отдыха в комплексе Gural Premier Tekirova, входящем в топ лучших семейных отелей Турции. Он расположен в элитном месте – курортном поселке Текирова в Кемере, на берегу моря.

Номерной фонд состоит из 3-этажных домиков. Ниже категории «делюкс» номеров здесь нет. Независимо от типа, все помещения очень просторные, площадь самого маленького – 50 кв. м. Меблировка и оснащение великолепные. Мини-бар и гигиенические принадлежности пополняются ежедневно.

Богатейший шведский стол сервируется в основном ресторане трижды в день. В детском клубе есть ресторан для юных отдыхающих, чтобы малыши не отрывались надолго от увлекательных занятий. Отель располагает также 4 ресторанами а-ля карт.

В детском клубе есть не только ресторан, но и комнаты, где малыши могут поспать днем. Детская анимация работает каждый день с 10 до 23 часов. Ребята могут поиграть в большой теннис на специальных детских кортах. Чем больше всего восхищаются и дети, и взрослые – большим аквапарком. В нем 26 горок и несколько бассейнов. По пятницам отель устраивает веселые ярмарки: работают аттракционы, раздают мороженое, сладкую вату и кукурузу.

Xanadu Resort Hotel 5*

Источник фото: Booking.com

Этот отель в Белеке необычен интересной архитектурой. Античный стиль придает огромной, утопающей в зелени и цветах территории особый шик. Полуразрушенные колонны как будто напоминают о скоротечности времени. Это олицетворение роскоши древних цивилизаций считается «изюминкой» отеля. Как и река, протекающая по его территории. Дизайнеры отлично обыграли живописное место: площадки нескольких баров выходят к реке, и по мостику через нее гости идут на пляж.

Главный корпус и бунгало гармонично вписаны в ландшафт. Отель Xanadu Resort Hotel предлагает отличный семейный отдых с детьми любого возраста. В его инфраструктуре:

  • поле для гольфа

  • 2 теннисных корта

  • мини-аквапарк

  • 4 бассейна

  • спа-центр

  • детский клуб «Fancy Land»

  • площадки для баскетбола и мини-футбола.

Все рестораны – основной и а-ля карт – входят в систему «все включено». Разница в том, что в заведениях, работающих по меню, нужно предварительно бронировать столики. Все рестораны, бары и ирландский паб на все 100% оправдывают уровень 5 звезд.

Port Nature Luxury Resort Hotel & Spa 5*

Источник фото: Booking.com

Отель расположен в Белеке на берегу моря. Его территория – это сосновые, кипарисовые и эвкалиптовые рощицы, в которые вписаны 3 бассейна, большой аквапарк, спа-центр, бары и рестораны. Горы защищают территорию от ветров, благодаря этому и хвойной растительности, микроклимат здесь по-настоящему целительный.

Отель Port Nature Luxury Resort Hotel & Spa новый, с современным дизайном и грамотно спланированной инфраструктурой. Номера светлые, просторные, отлично оснащенные, с балконами, которые выходят на зеленые рощи.

О питании «ультра все включено» – самые восторженные отзывы гостей. С 2022 года все рестораны отеля работают по концепции «Премиум а-ля карт все включено». То есть в любом из ресторанов можно завтракать-обедать-ужинать без предварительной резервации столика.

Детские развлечения удивляют разнообразием. Днем ребятам покажут водное шоу в бассейне или устроят для них пиратские игры. Малыши увлекательно проведут время на детской площадке, ребята постарше участвуют в авторских мастер-классах детского клуба. Вечером всех ждет мини-диско или увлекательное представление.

Экскурсии в Турции

На яхте по волнам Босфора!
На яхте по волнам Босфора!
star star star star star
246 отзывов
Насладиться морской прогулкой без посторонних и услышать истории главных памятников Стамбула
Прогулка по Балату — нестандартному району Стамбула
Прогулка по Балату — нестандартному району Стамбула
star star star star star
21 отзыв
На пароме, канатной дороге и трамвае — к самому яркому и фотографиному кварталу города!
Главные музеи и дворцы Стамбула с гидом-историком
Главные музеи и дворцы Стамбула с гидом-историком
star star star star star
43 отзыва
Посетить знаковые достопримечательности района Султанхамет и узнать о них самое важное
Мастер-класс «Волшебство турецкой лампы»
Мастер-класс «Волшебство турецкой лампы»
star star star star star
35 отзывов
Создать мозаичный декор для светильника и увезти с собой памятный сувенир
показать еще
Юлия Кравчук
Юлия Кравчук
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2973
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3415
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2855
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать